среда, 30 декабря 2015 г.

Падал прошлогодний снег...

Впервые за несколько лет в Краснодаре накануне Нового года выпал снег. Город, еще не освободившийся от предновогодней суеты, все бежит куда-то, не обращая внимания на природную красоту. Лишь дети, которые более свободны, чем взрослые, вышли на улицы для прогулок.

А я, вновь вооружившись зеркалкой, пошел прогуляться по снежным улицам. По прогнозу, снег будет идти вплоть до утра 1 января. И возможно, мы в эти праздники, сможем сказать фразу, которая в нашем регионе, наверное, не возможна впринципе: "Падал прошлогодний снег"...















А вот такие геометрически правильные снежинки медленно падали на мой Canon


6 комментариев:

  1. Отличные фотографии, Александр Сергеевич! Особенно понравились с воробышками и листок в снегу.

    ОтветитьУдалить
  2. С наступающим, Александр Сергеевич! На последнем фото снежинки получились здорово! Вы с двумя фотоаппаратами?! Настоящий профессионал! Мне понравились елочки в снегу и скамейка:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С наступающим, Анна Анатольевна! Спасибо за отзыв! Вообще дома 4 фотоаппарата и видеокамера. Но с собой на прогулку взял свой Canon c телеобъективом. А на ЖК-дисплее снежинки фотографировал на камеру телефона. Сумка с фото аппаратурой громоздкая достаточно, поэтому в мороз её носить полной трудно-взял один фотоаппарат)) А момента снегопада ждал - были уже солнечные со снегом фото, а в снегопад ещё нет, чтобы вот так снежинки падающие, полосы от метущего снега на кадрах))

      Удалить
  3. Вот такой снег у нас в Краснодаре. А я не успела сегодня прогуляться, столько дел еще финансовых к закрытию этого года. Спасибо, Александр Сергеевич, что поделились красотой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда рад, Анна Борисовна! А впереди еще праздники и выходные. Причем снег не растает до 5 января, поэтому, каждый им насладится вдоволь))
      Вам тоже советую, бросайте дела завтра. И погружайтесь в праздники ;-)

      Удалить