четверг, 31 августа 2017 г.

Москва пешеходная. В окружении Арбата

Одной из центральных улиц Москвы является Арбат. Причем, сразу два Арбата - старый, который ведет историю еще из средних веков, и Новый Арбат.



В нашем фоторепортаже мы выйдем на Арбат со стороны улицы Знаменки и Арбатской площади.


В этом году на Новом Арбате появилось новшество - самая длинная лавочка в Европе. Ее протяженность составляет 250 метров.


Традиционно радует подсветка зданий Нового Арбата.


Знаменитые дома-книжки сейчас проходят реконструкцию. Но это не влияет на облик Нового Арбата. За исключение второго здания, где сейчас происходит замена оконных блоков.


Старый Арбат украшен в этом году цветущими деревьями в светло-розовых, нежных тонах.


Такой разный, но всегда манящий Арбат...


______________________
Данный журнал является личным блогом, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.
Все фотографии в этом блоге авторские, если не сказано обратного. Все тексты в этом блоге авторские, если не сказано обратного. При использовании материалов этого блога ссылка на источник (т.е. этот блог) обязательна. Копирование материала в некоммерческих целях с указанием источника разрешается. В других случаях - прошу связаться со мной через e-mail. 



3 комментария:

  1. Красиво, но все мне показалось, что деревьев настоящих не хватает на улицах Москвы, или я ошибаюсь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В районе Арбата, Вы правы, Анна Борисовна, деревьев маловато. Но в целом, по площади зеленых насаждений в общей площади города Москва зеленее Краснодара - в Москве 13 % от площади города занимают парки и зеленые насаждения, в Краснодаре - всего 3 %. Вот такие цифры...

      Удалить
  2. Всю жизнь мечтала побывать в Москве, но увы...
    С праздником, Александр Сергеевич!
    С началом года поздравляем.
    Послушных деток Вам желаем,
    Всегда усидчивых во всём,
    Чтоб славились своим добром!

    Вам лично — счастья целый воз,
    Букеты самых лучших роз,
    Друзей лишь преданных всегда,
    Вовек не знать, что есть беда!

    ОтветитьУдалить