воскресенье, 8 ноября 2015 г.

2000 дней в эфире

И вот он, своеобразный юбилей! 2000 дней уже мы пишем о том, что нас окружает - событиях на планете Земля, новостях в области географии и просто инновационных технологиях на уроках.

Идея создания блога возникла в 2010 году. Это было дополнение к основному сайту, на котором были размещены разработки уроков и доп.материалов. А блог - это интересный материал географической направленности. Но, как оказалось, блог вести проще и интереснее: здесь есть обратная связь, возможность более широкой смены дизайна. В итоге сайт, который просуществовал 5 лет, пришлось закрыть в 2013 году. Остался блог. Попутно с ним началось развитие еще двух проектов - Краснодарский край ( о туризме, людях и событиях нашего курортного региона ) и Выпуск 2015 года (блог для учащихся 10, 11 А класса, а затем моих выпускников 2015 года, классным руководителем которых я являлся). Второй мы решили продолжать по мере появления новой информации, личных новостей и прочего интересного.
С лета 2015 года работает и мой блог-портфолио (на котором размещены мои фотоработы, ссылка на него предоставляется по запросам).
Итак, 2000 дней - это 100 000 просмотров блога, более 760 постов, 700 комментариев, призер конкурса "Лучший блогер-2013".
В среднем в день наш блог посещают от 90 до 200 человек (по данным на начало ноября 2015 г.)
С начала этого учебного года блог активно помогает в работе - здесь размещается практическая часть заданий для учащихся, а некоторые работы (эссе, размышления, выводы)  выполняются учащимися непосредственно в блоге (в частности по ФГОС).
Совсем недавно мы начали грандиозный проект (ссылка на свежую статью). Теперь мы покажем, насколько уникальна наша страна. Вы посетите с нами города России, побываете в самых интересных местах, связанных с ее географией, откроете для себя новые природные объекты. Вы уже, наверное, познакомились со статьями про Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород.
И остается перевернуть новую страницу в истории нашего блога. Вперед, к новым постам. Мы всегда рады видеть Вас в гостях! Заходит, читайте, пишите!..

2 комментария:

  1. Да, это значимое событие и для блога и для автора!!! Поздравляю Вас, Александр Сергеевич, с долгим и продуктивным проживанием в блогосфере! Желаю процветания Вашему блогу, новых свершений и открытий!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Владимировна! Будем стараться и дальше))

      Удалить