пятница, 22 сентября 2017 г.

День города: наши пути расходятся

В эти выходные Краснодар в очередной раз отметит День города - 224 года исполнится столице Юга. Мы привыкли к ежегодному, интересному празднику. К чему подошел Краснодар к своему главному городскому празднику в этом году?



1. Многочисленный ремонт дорог. То не было денег, то не было возможности... И вот этот период настал. Причем настал он сразу на 51 участке. И закипели ремонтные работы аккурат под главный городской праздник. А горожанам стоит добираться к местам праздненства по тротуарам без асфальта и перекопанным дорогам.


2. Ко Дню города обычно открывают новые объекты, будь то памятники, фонтаны или прочие архитектурные сооружения. Раньше, помните, открывали даже троллейбусные линии. Что откроют в этом году?
Список:
1....
2....
3.....
Лично я не слышал ни об одном объекте, который откроют ко дню города.
Зато закрыли Садовый мост, улицу Новороссийскую, в течение года троллейбусные маршруты 3 и 11 (сокращен).

3. Мы получили новую карту Краснодара. Она теперь ярко окрашена. 10 из 10. Ну или 9 из 10. Высшая оценка все чаще мелькает на Яндексе.


Пользуйтесь, господа! Не благодарите!

Перейдем к программе на праздник.

Первый день торжеств, 23 сентября:

1. Поднятие флага города на Театральной площади.
2. Выставка-ярмарка сувениров на Пушкинской площади.
3. Концерт творческих коллективов в Чистяковской роще.
4. На Театральной площади концерт кубанских коллективов и фейерверк.

Не густо для города-миллионника!

Второй день праздника, 24 сентября:

1. Мероприятия казачьей направленности (в 10.00 на Пушкинской площади и в 15.00 в Юбилейном микрорайоне)
2. Шествие студентов
3. Гуляния в "Солнечном острове" и фейерверк там же.

У меня глаза разбежались, я не знаю, что выбрать и куда пойти :-)

Похоже, очередной за последнее время День города пройдет в таком масштабе без меня. Спасибо за приглашение! :-)

Какие планы у Вас на этот праздник?
Может Вы знаете то, что можно посетить, но не знаем мы?
Делитесь, примем к сведению!

____________________________________

Данный журнал является личным блогом, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.
Все фотографии в этом блоге авторские, если не сказано обратного. Использование фото без письменного разрешения автора попадает по ст. 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав".  Все тексты в этом блоге авторские, если не сказано обратного. При использовании материалов этого блога ссылка на источник (т.е. этот блог) обязательна. Копирование материала в некоммерческих целях с указанием источника разрешается. В других случаях - прошу связаться со мной через e-mail. 

5 комментариев:

  1. Александр Сергеевич, суровы Вы к городу! Хотя... Краснодар не заметит ни Вашего отсутствия, ни моего - лично у меня завтра сначала 4 урока, а потом дача с шашлыками, новой маленькой собакой, рисованием картин...))) А вот в воскресенье методическое объединение учителей географии города Краснодара едет на интереснейшую методическую экскурсию на Таманский полуостров, заодно и на море искупаться. Вы как, записались?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Я так высказался, потому что такого Дня города я не помню давно... Очень скучная программа, да и подарков к празднику никаких. Накипело. А когда программу увидели, так и совсем разочаровались... Про экскурсию я знаю. Но у меня на выходных всегда большие семейные и не только семейные планы. И выходные часто расписаны под завязку. Поэтому, увы, часто не получается с МО выехать куда-то. Да и на Таманском полуострове был неоднократно. Меня не впечатляет его природа... Понятно, древние раскопки, история, степи и два моря. Но лично мне больше нравится горная часть края или район Анапа - Туапсе.
      А Вам хороших выходных и интересной поездки! Прочитаю обязательно Ваш репортаж!

      Удалить
    2. Хотя и уроков в субботу нет))

      Удалить
  2. В воскресенье еще в рамках празднования дня города пройдет праздник посвящения в казачата))) А вообще, планирую провести эти дни с семьей. А Краснодар))) Пусть его дороги станут проезжими... И все же, я очень люблю наш город!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верное пожелание нашему городу, Анна Борисовна! Из города, где гордились одними из лучших дорог в России мы превратились в город рытвин, ям и канав. С Днем города, краснодарцы! А городу - только пожелания стать лучше. Вернуть свой прежний облик, хотя бы!

      Удалить