среда, 20 сентября 2017 г.

Измайлово. Восточные ворота столицы

В Москве я уже провел 5-е лето, поэтому, традиционно, заранее планируя поездку в столицу, я основательно подхожу к выбору гостиницы. "Восход" и "Космос", а также ряд других - где-то ряд плюсов, где-то ряд минусов. Но уже несколько лет останавливаюсь в гостиничном комплексе "Измайлово". Да и этаж беру как можно выше - ближе к 30-му. Чтобы созерцать панораму Москвы.



Отсюда открывается вид на сталинские высотки, МГУ, Москва-Сити, Останкинскую телебашню, ВДНХ и гостиницу "Космос"




Стоит лишь поднять голову, и ты почувствуешь себя лилипутом на фоне громадин гостиниц.




В центре комплекса фонтан "Пирамида" притягивает гостей посидеть у воды, назначить деловое или романтическое свидание.



В окрестностях гостиницы есть еще одна московская достопримечательность - Измайловский кремль. Создан этот культурно-развлекательный комплекс совсем недавно - в 2003 году.


В Кремле часто проходят выставки, концерты, а вообще - это достаточно крупный торгово-выставочный комплекс, где можно приобрести сувениры или просто полюбоваться сказочными формами.


Будто расписной терем, Кремль погружает гостя в сказку. Причем, будьте внимательны! Третий год гуляю по его лестницам и переулочкам, а все никак в голове не уложится более-менее понятная схема Кремля. Уж очень запутанным сделаны его сказочные ходы: чтобы почувствовать эффект лабиринта.




Кремль посещает огромное количество туристов, причем чаще слышатся иностранные голоса. Зарубежных гостей манит стилизованная русская сказка...


______________________
Данный журнал является личным блогом, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.
Все фотографии в этом блоге авторские, если не сказано обратного. Использование фото без письменного разрешения автора попадает по ст. 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав".  Все тексты в этом блоге авторские, если не сказано обратного. При использовании материалов этого блога ссылка на источник (т.е. этот блог) обязательна. Копирование материала в некоммерческих целях с указанием источника разрешается. В других случаях - прошу связаться со мной через e-mail. 


4 комментария:

  1. Как здорово, красиво! 30-й этаж - даже не представляю! У нас в городе самые высокие дома 12-и этажные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Красивые панорамы открываются с окон 30 этажа, Ирина Михайловна! У нас в городе люблю гулять по высотным зданиям. У нас в Краснодаре есть дома и в 25 этажей!

      Удалить