понедельник, 16 ноября 2015 г.

Детская железная дорога

На уроках в 9-х классах в эти дни мы изучаем тему "Транспорт России". И вот, когда дело доходит до железнодорожного транспорта, завязываются долгие разговоры о железных дорогах, работе проводников, суперскоростных "Сапсанах".
А сегодня на уроке был продемонстрирован элемент видеоролика, в котором рассказывается о детской железной дороге в Подмосковье. Ролики пригодятся коллегам на уроках географии и  не только...



Вторая часть ролика




4 комментария:

  1. Добрый вечер, Александр Сергеевич! Интересные, познавательные видео, спасибо! Думаю, что многие ребята хотели бы себя попробовать в такой самостоятельной деятельности.
    Мое детство прошло в Оренбурге, там тоже была (и сейчас есть) детская железная дорога вдоль реки Урал, по ней можно было добраться до пионерских лагерей. Точно помню ощущение счастья, когда садились с бабушкой в вагон (мне было лет 8:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Анатольевна! Сам хотел в детстве попробовать себя в таком. Представляю гордость и восторг детей, участвующих в этом. Считаю, что детская железная дорога вроде и детская, а все так по-взрослому. И уже дети могут задуматься о своей профессии.

      Удалить
    2. А где мне найти презентацию для 9-ых классов, с которой вы задали работать?

      Удалить
    3. На главной странице ниже ищите. Или сбоку выпадающее меню"Материалы уроков", раздел 9 класс. Тема "Транспорт России"

      Удалить