воскресенье, 11 сентября 2016 г.

Солнцем залитый осенний Краснодар










День в фотографиях. Краснодар. 11 сентября 2016 года 

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Александр Сергеевич! Какие красивые здания в Краснодаре!!! И фотографии удивительные! А у нас два дня пасмурно, но это не мешает отмечать юбилей города.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! У нас старина соседствует с модерном)) А сколько Вашему городу исполнилось? Ну, зато, не жарко)) У нас еще пока под +30 каждый день. Хотя, не хочется, чтобы лето уходило. Но, время нас неминуемо несет в глубокую осень. Скоро и у нас похолодает!

      Удалить
    2. Нам то-870 лет! Мы всегда с гордостью подчеркиваем, что на год старше Москвы!
      А лето, действительно, жаль! Не очень люблю осень, уж лучше зима с морозцем!

      Удалить
    3. Достойно. Да, верно, Москва в эти выходные отмечает 869-летие. Ну Вы обогнали столицу, уж точно! Осень у нас обычно теплая, даже жаркая. Пусть лучше она, чем зима - со слякотью. У нас не бывает почти морозов. Обычно +5-+10 градусов. Грязь и серость зашкаливают. А осень - обычно под +20 - + 25 , лишь в ноябре уже под + 15. Поэтому, пусть лучше так)) Или весна)

      Удалить
    4. Да, зима у Вас, как у нас осень. Вот такая она, наша огромная Россия!

      Удалить
    5. Это верно, Наталия Викторовна!

      Удалить
  2. Спасибо за удовольствие просмотра фотографий!!! Кака всегда - отменно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Владимировна! Всегда приятно получать такие положительные отзывы!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Александр Сергеевич! Действительно, у Вас солнечно сейчас! А вообще, много солнечных дней бывает в году?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! У нас около 270 солнечных дней в году! Осень у нас чаще почти до ноября - солнечная. Самый дождливый месяц в Краснодаре - май. За май выпадает 92 мм осадков. А самый сухой - сентябрь - всего 25 мм.

      Удалить
    2. Александр Сергеевич, я не просто так спросила... Дело в том, что сибирский город Омск называют солнечным, потому что, несмотря на то, что он находится в Сибири, по наблюдениям синоптиков солнечных дней в году ...328!!! См. http://bibl-140.blogspot.ru/2016/08/300.html

      Удалить
    3. Мм. Буду знать теперь. У нас в крае Анапа отличается количеством солнечных дней - Анапа (самый солнечный город побережья). Там 280 солнечных дней в году (2480 часов), в Краснодаре нашел сейчас - 300 дней.Все же разные источники. http://bloknot-krasnodar.ru/news/krasnodar-voshel-v-chislo-samyh-solnechnyh-gorodov-strany
      Там Омск упомянут)) Спасибо, Людмила Федоровна, теперь будем знать))

      Удалить
  4. Красив наш город! Спасибо за прекрасные виды солнечного города!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Красив, Анна Борисовна! Осенью будут и новые виды))

      Удалить