вторник, 17 ноября 2015 г.

Краснодар вышел на 1 место в Европе по площади торгово-развлекательных комплексов

На прошлой неделе жители Краснодара узнали о том, что по итогам Всероссийского конкурса столица Кубани стала самым благоустроенным  городом России.
А вот еще один рейтинг, подведенный на этой неделе медиа-холдингом РБК, при поддержке ведущих СМИ и статагентств.
Краснодар снова вышел на 1 место (и уже держит его не 1 год) по количеству площадей торгово-развлекательных центров на душу населения.
Мало того, мы даже вышли на 1 место в Европе, обогнав ВСЕ европейские столицы (думаю, не надо их перечислять). В 10-ку в Европе попали города Варшава, Прага, Париж...

Напомню, совсем недавно (в июле 2015 года) в Краснодаре открылся новый крупный ТРК - "Новый Горизонт" на месте бывшего кинотеатра "Горизонт" в Комсомольском микрорайоне.





4 комментария:

  1. Добрый вечер, Александр Сергеевич! С одной стороны приятно - первые, а с другой - лучше бы в создании условий для детей, строительстве детских садов, школ, развивающих центров на первое место вышли. Но выгоднее строить торговые комплексы, - увы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Анатольевна! Аналогично считаю, заводы закрылись, промышленности очень мало, школ и садов нет новых. Считанные открываются в пятилетку. Город растет. А ситуация такая - работай в одном ТРК, ходи тратить зарплату - в другой ))

      Удалить
  2. Да, да, лучше бы вместо развлекательных центров, школы и садики, поликлиники строили

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да. Эти цифры вроде бы и радуют, что мы первые, но и грустно одновременно

      Удалить