среда, 14 октября 2015 г.

Краснодар - город будущего. Топ-20. Часть вторая

Мы продолжаем рассказ о тех проектах, которые могли изменить внешний облик города или сделают это в будущем. Начало здесь. В течение нескольких постов вы познакомитесь с самыми интересными проектами. А через несколько лет увидим, реализованы ли они или нет.
6. Бульвар перед кинотеатром "Аврора"

Сейчас реконструкция бульвара завершилась. Но сколько проектов было предложено, чтобы преобразовать его облик. Да и сам кинотеатр, являющийся  логическим завершением бульвара, повидал столько проектов, что стены его дрожали при рассмотрении нового.
А вот так бы выглядел бульвар, если бы одна из дипломных работ одного из краснодарских студентов  была реализована. Это разноуровневые дорожки и торговые галереи и кафе на нулевом уровне. Как вам данный проект?

Нереализованный проект реконструкции бульвара по ул. Красной
Так бульвар выглядит сегодня (после завершения реконструкции)
7. Дом "Скала"
Совсем недавно меня заинтересовал ролик, подготовленный для данного проекта. Еще весной видел, что на углу улиц Северной и Аэродромной началось строительство, недалеко от Краснодарского Президентского кадетского училища. Но что именно строят, не задавался вопросом. А ролик попался случайно. Здесь будет 25-ти этажный дом "Скала". По бокам здания жителей к верхним этажам будут поднимать панорамные стеклянные лифты. Между двух возвышающихся башен, на уровне 9 этажа будет организована площадка для отдыха с настоящими деревьями. На крыше дома (это уровень 27 этажа) расположится открытый теннисный корт. А внутри дома будет организована парковка для жителей дома. Причем она будет полностью автоматическая. Вы подъехали к дому, погрузили автомобиль на платформу, которая забрала его у вас и сама припарковала. Утром, выходя из дома, "заказали" подачу машины, которая длится менее 3-х минут. Сели и поехали по делам... Вот вам дом будущего. Меня только интересует вопрос, сколько будет стоить квартира в этом доме?!


8. ЖК "Адмирал"
Уже угадываются очертания нового комплекса "Адмирал", который строится на Кубанонабережной. Идея развернуть город лицом к реке возникла у властей города еще в начале 2000-х годов. Эта идея удалась - вся улица Кубанонабережная по направлению в сторону Юбилейного микрорайона приобрела вид улицы европейского мегаполиса - с красивыми высотными домами, с яркими и оригинальными фасадами. Жаль только, что Мост Поцелуев (до строительства домов он был самым высоким в округе) сейчас затерялся на их фоне...



9. ЖК "Эко-Сити"
По улице Автолюбителей планируется строительство принципиально нового типа домов - экологических.  В доме будет установлено энергосберегающее вентиляционное оборудование. Полив растений  и технические нужды будут использовать дренажную воду. В доме запланирована система водоочистки, интеллектуальная система освещения LED-светильников с датчиками движения. Ветрогенераторы будут питать уличное освещение и освещение подъезда.


10. Стадион "Труд"
Стадион "Труд" находится недалеко от затона, вблизи ДС "Олимп". В ходе реконструкции планируется изменить внешний облик сооружения.


Краснодар будущего. Каким он будет? Мы видим эти изменения уже сегодня. О нереализованных и будущих проектах мы продолжим писать далее.

Продолжение следует....

2 комментария:

  1. Полозов Михаил18 октября 2015 г. в 19:57

    Очень хочется увидеть выполненные проекты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Миша, надеюсь, что мы скоро увидим их воплощенными ))

      Удалить