вторник, 1 ноября 2016 г.

Блоги бывают разные. Топ читаемых блогов

В нашем мире источников информации множество: ТВ, ресурсы сети интернет, газеты, радиостанции. Блоги тоже - источник информации. Вот только какой качественный контент они предлагают - смахивающий на "желтую прессу" или материал, который захватывает читателя - это уже другой вопрос. Сегодня мы познакомимся с лучшими, на мой взгляд, блогами Рунета (в которых не рассказывают, что они съели или какой наряд надели)


1. Глядя сквозь время
Фотографии, пройденные через десятилетия, несут многочисленную информацию о минувших днях, эмоциональная окраска их отличается от современных селфи и фото из отпуска. Всмотритесь в эти кадры: это лица, которые застали Революции, а может это люди военного времени. Данные снимки - бесценный дар, который сохранило человечество в память об ушедших поколениях.


2. Блог Ивана Макридина входит в топ лучших 1000 блогов России.
Посмотреть на разные уголки России с другого ракурса можно именно здесь. Да и не только России. Немного неординарный взгляд на события, повествование в живого языка делает блог читаемым. Не каждому удастся побывать в местах, вроде и жилых, а в то же время почти заброшенных властями и вниманием своих жителей.


3. Блог Дениса Аникина представлен как событийный фотоблог. Познакомиться с  живописными местами России, посмотреть на села, которых нет, увидеть, чем живут наши с вами соотечественники.
Главное - вовремя взять с собой зеркалку! Или лучше ее не выкладывать из сумки вообще! И репортаж готов.


4. Lost in Krasnodar
Я сам являюсь постоянным читателем блога Сергея Евсюкова очень давно. Популярный краснодарский фотоблогер, с которым мы и общаемся уже лет 5, очень ярко освещает в своих фотопостах жизнь нашего города. Да и не только города.  Барселона, Рим, испанские берега... Этот список можно продолжать все дальше и дальше. Все статьи из опыта личных путешествий Сергея.


5. Блог "Человек в скафандре" Василия Никитинского также поведает о загадочных и интересных местах на карте России - карстовых озерах Центрального региона, исчезающих деревнях и поселках, красоте Русского Севера...


Подобный список блогов можно продолжить и далее. 
А какие блоги чаще всего читаете Вы?
Поделитесь  с нами вашей электронной библиотекой

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Александр Сергеевич! Спасибо за знакомство с новыми блогами! Очень интересно, пошла знакомиться ближе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! С некоторыми блогами я знаком давно. Радуют своими постами! Только они на другой платформе - ЖЖ. Но это не мешает их читать))

      Удалить
    2. Да, я сразу заметила, что это не blogpost. Тем наверное и интереснее получилось знакомство)))

      Удалить
    3. Отход от привычной платформы как-то влечет интерес)) Я сам даже год назад подумывал на ЖЖ завести блог. Там говорят и друзей найти проще и быстрее, чем на нашей платформе.

      Удалить
  2. Александр Сергеевич! Спасибо, что стали постоянным читателем моих блогов. Будем общаться! У меня много друзей-блогеров. Это люди близких мне профессий - учителя, воспитатели, библиотекари, психологи и логопеды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рад знакомству, Ирина Михайловна! Будем общаться через блоги)) Приятно, что у Вас такой широкий круг общения из разных уголков страны. Благодаря Всемирной паутине такое общение связывает людей с общими интересами)

      Удалить
  3. А я даже на задумываюсь, на какой платформе сделан блог, для меня важна его информативность, новизна, удобство интерфейса. Ну и , конечно, же, он должен быть мне интересен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно Вы отметили, Анна Борисовна, что платформа и не важна. Главное насыщенность блога и интерес читателя к нему! Думаю, в скором времени еще расширю список.

      Удалить
  4. Александр Сергеевич, добрый вечер. Очень интересный рейтинг блогов. А я вот предпочитаю читать блоги коллег

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Владимировна! Большей частью и я читаю блоги коллег, но надо выходить за рамки этого узкого круга, да и блоги, представленные в обзоре,в основном ресурсы на тему путешествий и фотообзоров. Что по душе мне, да и всем, кто любит осваивать новые точки на карте.

      Удалить