воскресенье, 2 октября 2016 г.

За молодых учителей можем быть спокойны!

В пятницу, в преддверии Дня учителя, в нашей школе прошел традиционный День самоуправления. Старшеклассникам предоставилась возможность побывать в роли педагогов проявить свое мастерство и умение совладать с младшими школьниками. Для молодых учителей все по строгому: подготовка к урокам, контроль за поведением учащихся, классное руководство. Узнавая мнения младших классов, встречаешь только положительные отзывы о мероприятии. А один из учащихся даже заявил: "Утром так лень было идти в школу. Не хотел. Вспомнил, что День самоуправления и с радостью побежал".

После учебного дня прошел традиционный педсовет учителей со старшеклассниками, где обсудили прошедший учебный день. Такая традиция уже не первый год очень профессионально проходит в нашей школе. Предлагаем Вам небольшой фотоотчет с Дня самоуправления.














8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Александр Сергеевич! Замечательно прошёл у Вас День самоуправления! У нас тоже такие дни проходят... Детям нравится. Скажите, а в педагогические вузы дети поступают?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Детям очень нравится. Они долго готовятся. У меня, например, дублер записался еще в прошлом году на День учителя. И когда в начале сентября подходили ребята, я говорил, что занято. Они были так удивлены: "Когда уже успели записаться")) В этом году уже записался кандидат на следующий год.
      Насчет педагогических ВУЗов, у нас выпускница наша работает. Из выпуска будущего 2017 года знаю, что 2 человека идут в педагогические ВУЗы (из 25 человек 11 класса), в прошлые годы тоже были, кто шел. Мало, конечно, но идут)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Александр Сергеевич! Этот день всегда запоминается и "учителям" и ученикам! Ваши ученики такие торжественно-серьезные! Для них это бесценный опыт! Мы только готовимся к Дню самоуправления, он пройдет в нашем Центре образования 5 октября.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Запоминается - это точно. Еще свежи воспоминания с прошлого Дня самоуправления. Вы его проводите в Международный день учителя. Успехов Вам в подготовке! Все непременно будет на высшем уровне! Я не сомневаюсь!

      Удалить
  3. Мы когда были детьми, тоже очень любили дни самоуправления - вот где можно было разгуляться)))) Правда ответственно подходили и к урокам и к замещению директора школы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы когда учились, в нашей школе, почему-то, такое не проводили((( А так хотелось... Наши тоже подошли ответственно. Директор и зам на фото есть - дое одиннадцатиклассников - серьезные люди))

      Удалить
  4. Да, именно с таких дней Самоуправление и начинается путь в профессию педагога!

    ОтветитьУдалить