понедельник, 23 января 2017 г.

Принимаем на работу тестера пляжей

В Финляндии отель объявил конкурс на должность смотритель северного сияния. В обязанности этого сотрудника входит наблюдение за сиянием, а затем, когда оно начинается - будить постояльцев отеля, чтобы они смогли посмотреть это красивое явление. В свободное от наблюдения время он также должен делать уборку в отеле, замораживать лед для коктейлей и еще немного... На конкурс подали заявки 12 000 человек.


В других же странах набирают популярность и такие необычные профессии, как тестер пляжей, переворачиватель пингвинов, обниматель панд.

А какая профессия Вам по душе?

10 комментариев:

  1. Я хочу быть обнимателем кошек (вдруг пандам я не понравлюсь). Смотрите мой Блог Кота Васьки!

    ОтветитьУдалить
  2. А я уже просто хочу отдыхать!!!)))) Жаль, в нашей стране, чтобы отдыхать, нужно работать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Анна Борисовна! Ну в других почти так же)) Я б тоже от отпуска не отказался )

      Удалить
    2. Да, нынче очень наряженная пора в образовании: то антитеррор проверяют, то ГИА, а теперьеще и работу казачьих классов обещают посмотреть. А уж уроки мужества и месячник военно-патриотической работы - это особый ритм работы школы)))

      Удалить
    3. Про казачьи классы слышал. Сейчас месячник оборонно-массовой, потом двухмесячник санитарный (почему то переросший из просто месячника), потом пора ГИА. И такая круговерть. Впору профессию создавать "Тестер перемен и новшеств в образовании".
      А эти данные взяты из вчерашнего эфира LifeNews. Там про эти профессии и говорили. Вот и меня занесло в этот перечень. Хоть до 1 апреля еще далеко...

      Удалить
  3. Здравствуйте, Александр Сергеевич! Я бы хотела нюхать розы или примерять ажурные перчатки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Надо внести Ваше предложение в банк вакансий))

      Удалить
  4. Я бы тоже не отказалась от должности смотрителя северного сияния... Жаль живем далеко от Финляндии. Пока только смотрителем школьных перемен получается быть!

    ОтветитьУдалить