пятница, 1 апреля 2011 г.

Каждому ребенку выдадут по хомячку

Учащиеся начальных классов получат в подарок от государства живого друга.
Представители Комитета по развитию детей и подростков всерьез обеспокоены проблемой детской жестокости, с проявлениями которой наше общество сталкивается ежедневно. В современном мире высоких технологий ребенок практически с самого раннего детства предоставлен сам себе. Зачастую его друзьями становятся виртуальные персонажи, поэтому с возрастом такие качества, как доброта, дружба и забота о ближнем отходят на второй план или исчезают вовсе.
Как утверждают психологи, справиться с этой проблемой помогут домашние животные. Однако, далеко не каждая семья в городских условиях может позволить себе содержать собаку или кошку, поэтому представители Комитета решили обеспечить учащихся начальных классов хомячками!
Эти грызуны достаточно неприхотливы и просты в содержании: они веселы, активны, любят играть, а также забирают часть тревог и напряжения у детей. Возможность поговорить, пожаловаться, погладить маленького питомца - необходима детям, особенно когда взрослые уделяют им мало внимания.
Особое место в программе по обеспечению детей хомячками отводится полноценному развитию личности ребенка. Домашний питомец - источник для таких важных видов деятельности, как наблюдение, игра, труд, творчество. Как правило, в возрасте 7-10 лет дети могут ухаживать за хомячками самостоятельно. Конечно, первичные навыки в этом деле ребенку должны привить родители, но потом обязанности ребенка по уходу за животным следует максимально расширить: детей можно научить чистить клетку, мыть кормушку, поилку и.т. д.
Акция стартует 1 апреля в экспериментальном порядке в школах крупных российских городов. Разведение хомячков для акции было поручено нескольким ведущим зверопитомникам страны.

1 комментарий:

  1. "Эти грызуны достаточно неприхотливы и просты в содержании: они веселы, активны, любят играть, а также забирают часть тревог и напряжения у детей."

    дааа)
    мы такие :DD

    ОтветитьУдалить