четверг, 13 апреля 2017 г.

Гости из "Роскосмоса" рассказали подрастающему поколению о важности изучения внеземных просторов

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики.
Наша школа славится своим знаменитым выпускником - российским космонавтом Г.И.Падалка. Он бывал в нашей школе после выпуска, часто презентует различные памятные сувениры для школы, а в 2015 году с орбиты записал обращение к выпускникам нашей школы (мое классное руководство было как раз в этом 11 классе).

И вот в эти дни в нашей школе состоялось грандиозное мероприятие - к нам в гости пришли депутаты городской думы Краснодара В.Д.Недилько и И.С.Брагарник, поэты, сотрудники "Роскосмоса". Также среди почетных гостей Президент ФЕдерации космонавтики Кубани Э.Трахов и участник запуска первого искусственного спутника Земли, почетный радист СССР, почетный член академии космонавтики  им. К.Э.Циолковского, вице-президент Федерации космонавтики Кубани М.П.Мамай, представители Молодежного парламента города.


В зале собрались ребята 7 и 9-х классов.


Состоялся праздничный концерт, выступили творческие коллективы детский учреждений города.



На передвижной выставке  были представлены экспонаты будущего музея, начало которому было положено как раз на мероприятии. Депутаты пообещали помочь в его организации.









Также депутатами Городской думы Краснодара были вручены подарки, которые пополнят коллекцию нового музея.







С историей космонавтики на Кубани выступил Э. Трахов. Он рассказал о гордости нашего космического края.


Памятные подарки для музея оставил и М.П.Мамай.


В заключение полуторачасового мероприятия выступил представитель Молодежного парламента города. Он подчеркнул важность увлечения космическими науками подрастающего поколения.



А в завершении праздничного мероприятия общее фото на память.




5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Александр Сергеевич! Какое интересное событие произошло в Вашей школе!Г.Падалка-известный космонавт, выпускник Вашей школы! Здорово! Тула тоже гордится своими космонавтами: В.Хруновым, В.Поляковым, С.Залетиным. Сергей Залетин частый гость в тульских школах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Да, школа гордится своим знаменитым выпускником! Теперь будем знать и про тульских космонавтов. Думаю, Вы расскажете о них на страницах своего блога))

      Удалить
    2. Александр Сергеевич, о тульских космонавтах можно прочитать в моем блоге http://nvkuznetsova.blogspot.ru/2016/04/blog-post_9.html

      Удалить
    3. Спасибо за ссылочку, Наталия Викторовна!

      Удалить
  2. Какое замечательное мероприятие! Даже сотрудники "Роскосмоса" были приглашены. Здорово!

    ОтветитьУдалить