понедельник, 21 ноября 2011 г.

Игра в новом ракурсе


Теперь игра "Что? Где? Когда?" приобрела статус инновационного образовательного проекта. Он реализуется уже три года подряд для учащихся общеобразовательных учреждений Краснодарского края.  Проект  является дистанционно-очной комплексной образовательной программой, формой сетевого взаимодействия образовательных учреждений, учителей и учащихся из различных муниципальных образований Краснодарского края. Он направлен на популяризацию географических знаний в современной школе. Данный проект игры «Что? Где? Когда?» содействует продолжению традиций интеллектуальных конкурсов в области географии.

Цели Инновационного образовательного проекта — интеллектуальное и личностное развитие учащихся общеобразовательных учреждений Краснодарского края, участвующих в исследовательской деятельности.
Задачи проекта:
— обеспечение доступности, качества и эффективности образования детей на основе развития продуктивных образовательных технологий;
— повышение мотивации учащихся к познавательной деятельности;
— формирование ключевых компетентностей учащихся в области географии;
— расширение знаний учащихся по географии.
В течение трех лет в заочной и финальной частях проекта приняли участие учащиеся из 146 образовательных учреждений (более 600 человек) и 159 педагогов Краснодарского края. С 2011 года проект нашел поддержку в Краснодарском отделении Русского географического общества и сейчас проводится под его патронажем.  В жюри конкурса-проекта приглашаются представители Краснодарского отделения Русского географического общества, преподаватели КубГУ и других вузов ЮФО, учителя школ города. Проект имеет официальную страницу в сети Интернет, получил множество положительных отзывов со стороны учителей школ Краснодарского края.

Комментариев нет:

Отправить комментарий