пятница, 3 октября 2014 г.

День самоуправления

Cегодня, в преддверии дня учителя, в нашей СОШ № 57 прошел традиционный день самоуправления. Все учащиеся старших классов были распределены   и каждый вел определенный урок.
Всему этому предстояла долгая подготовка - учащиеся брали задания, учили и вспоминали материал ранних классов, думали, как увлечь младших школьников. По завершении дня самоуправления прошел общий педагогический совет, где подвели итоги учебного дня. В целом, как докладывали учащиеся, день прошел без происшествий, был выставлены хорошие оценки. А из уст многих прозвучала фраза: "Как сложно. И как вы с ними справляетесь?..."
В этом году на смену Софье Хомченко, выпускнице 11 класса в прошлом году, которая бессменно вела географию на день самоуправления на протяжении последних трех лет пришло новое поколение - учащиеся 10 класса Кондря Андрей и Матузко Николай. Проявив творчество, старшеклассники поведали 8-м классам о строении рельефа России, проследили взаимосвязь рельефа и полезных ископаемых и успели проверить знание предыдущих тем.





В этот день в школе:




2 комментария:

  1. Это хорошо, когда в школах есть традиции, которые помогают раскрыть потенциал школьника и увлечь педагогической профессией.
    С праздником, Александр Сергеевич!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, а еще показать, как сложно нам бывает добиться успеха. Они ощутили себя на нашем месте.
      С праздником, Анна Борисовна!

      Удалить