пятница, 11 февраля 2011 г.

Кто он - символ олимпиады?

До олимпиады-2014 в Сочи осталось чуть более 1000 дней. В эти дни основное внимание приковано к выбору символа Олимпиады. Наиболее удачным вариантом талисмана и символа Олимпиады-2014 в Сочи россияне считают Деда Мороза, образ которого вызывает позитивные эмоции и передает атмосферу зимнего праздника, свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По данным опроса, результаты которого были опубликованы в четверг, респонденты считают, что лучше всего культуру принимающей Олимпиаду России отразят Дед Мороз (24% в феврале 2011 года против 12% в ноябре прошлого года), дельфин (16% против 4% соответственно) и бурый медведь (16%). Социологи отмечают, что россияне определенно не хотят видеть символом Олимпиады в Сочи "Льдинку-Снежинку" (24% против). На втором месте антирейтинга - леопард (20%), на третьем - "Солнце" (15%). А за что голосуете вы? Высказывайте свое мнение в комментариях.

4 комментария:

  1. хм... интересно...
    я все-таки считаю что самый оригинальный и логичный символ для олимпиады в Сочи - это дельфин на лыжах, в шапочке Санты))
    это легко объясняется: во-первых, олимпиада зимняя, и на символе изображен зимний вид спорта; во-вторых, проводится она на Черноморском побережье России, где и живет этот самый дельфин; и наконец в-третьих - он мне просто безумно нравится, хахах))

    ОтветитьУдалить
  2. я, кстати, тоже больше за дельфина. Все-таки он больше ассоциируется с Черным морем ))

    ОтветитьУдалить
  3. мы одинаково мыслим, Александр Сергеевич))

    ОтветитьУдалить