понедельник, 25 августа 2014 г.

Изучая браузеры

Недавно в одном из компьютерных журналов прочитал обзор интернет-браузеров. Сам пользовался большинством из них. Знаю плюсы и минусы каждого. Но споры с друзьями о качестве их работы постоянно напоминают перетягивание каната. Одни всеми руками за Google Chrome, другие за Mozila. Есть ярые поклонники IE.
На рабочем столе есть ярлыки всех трех перечисленных. Чаще ими и пользуюсь. Но, возвращаясь к статье, обнаружил, что самым безопасным является Chrome. Потом идут Mozila и IЕ. Opera заняла 4 место по многим позициям. Однако, про Chrome от тех же товарищей слышал об утечке паролей. Mozila не очень удобна по синхронизации закладок. Однако в ней нет проблем с загрузкой страниц. В Chrome часты случаи, когда выскакивает сообщение "Проверьте соединение с Интернетом" , не всегда с первого раза грузятся фотографии в блоги и соц.сети. А каким браузером пользуетесь Вы? Какие плюсы и минусы Вы отметили для себя? Делитесь Вашим мнением.

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Александр Сергеевич! Я не особый специалист в этой области. Конечно, у меня установлены Chrome, Mozila и Opera. Но пользуюсь я в основном Google Chrome. Привыкла. Меня все устраивает. Очень-очень редко пользуюсь Mozila. Да и то только тогда, когда Chrome чего-то не видит. Но, повторюсь, это бывает довольно редко. Не нравится мне как Mozila "окошки" открывает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! У меня тоже 1-е место по частоте использования занимает Chrome. Бывают "глюки", ругаюсь, но почему-то сижу в нем. Mozila использовал почти год. Недели две назад, после смены компьютера, вновь перешел на Chrome. В нем легко перенеслись закладки. А в Mozila надо было бы вручную. Спасибо за Ваше мнение!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Александр Сергеевич! Пользуюсь Мозила, в последнее время что-то стал тормозить. А так вполне устраивает уже долгое время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Владимир Борисович! Спасибо за Ваше мнение! А что именно стало тормозить в браузере?

      Удалить
    2. Тормозит колесо прокрутки страницы, чуть пройдет и останавливается, потом секунд 10-15 думает. Затем работоспособность восстанавливается.

      Удалить
    3. И у меня так бывает. В Хроме наоборот, в основном проблемы с загрузкой страниц с первого раза и загрузкой изображений на сайты.

      Удалить
    4. Вообщем, идеальных браузеров нет.

      Удалить
    5. Это точно)) вердикт вынесен))

      Удалить