среда, 24 июня 2015 г.

Директор департамента образования Некрасов А.С. вручил аттестаты выпускникам нашей школы

Июньский вечер, на улице хлещет мощная гроза – раскаты грома ежесекундно сотрясают городские кварталы, а молнии, словно вспышки фотоаппаратов, рассвечивают ночное небо…. Думаете это начало фантастического рассказа? Нет. Это вечер 23 июня, когда в Краснодаре прошел муниципальный бал и выпускные вечера в школах.

На часах 22.00. В зале все готово для праздника – родители ждут выпускников, за дверьми зала волнуются уже вчерашние школьники. И вот под фанфары заходят в зал выпускники.
В этом году в нашей школе гостей было очень много – это не только кандидаты в депутаты городской думы, представители департамента но и заместитель главы Карасунского округа Здрок О.И.,ведущий специалист администрации Карасунского округа Дискант Н.В. А вручал аттестаты выпускникам 57 краснодарской школы директор департамента образования города Краснодара Некрасов А.С.

В зал входит 11 «А» класс.
В классе обучается 28 человек. 27 учащихся успешно преодолели итоговую аттестацию, набрали количество баллов, необходимое для порога успешности. 1 человек (Попова Анастасия) по причине соревнований по батуту в Санкт-Петербурге не сдавала экзамен со всем классом, а сдавала его сегодня утром.
В классе 3 медалиста – Власян Кристина, Гальчанская Диана, Овсепян Эмма.
Многие учащиеся класса активно проявляли себя в жизни школы и класса – это член школьного ученического самоуправления, различных слетов активов, участники патриотических мероприятий. Среди них Макарова Дарья (президент школы), Прасолов Даниил (был избран президентом школы в 2013-2014 учебном году), Гальчанская Диана, Гашимов Эльдар, Кретов Кирилл, Драников Илья.
Учащиеся класса принимали участие в вахте памяти на посту № 1 г. Краснодара. Неоднократно участвовали в мероприятиях новых тимуровцев, патриотических акциях («Цветы у обелисков», «Помощь ветеранам» и т.д.) Класс принимал участие в олимпийских мероприятиях (встреча олимпийского огня, посещение олимпийских объектов в Сочи в марте 2013 года).
Класс гордится своими спортивными победами. Это неоднократные призовые места в соревнованиях по «Зарнице», различным кроссам, забегам, соревнованиям по футболу, баскетболу и другим видам спорта. Спортивные достижения класса преумножали выпускники Драников Илья, Попова Анастасия, Кретов Кирилл, Гашимов Эльдар, Прасолов Даниил, Образцов Семен.
Научный потенциал класса очень велик. Это многократные участники, призеры и победители олимпиад городского и краевого уровней, научно-практических конференций, интеллектуальных конкурсов. Большой вклад в копилку грамот по этому направлению внесли Кристина Власян, Диана Гальчанская, Дарья Макарова, Эльдар Гашимов, Даниил Прасолов, Анастасия Писаренко, Левон Енокян. А прошедший недавно ЕГЭ еще раз подтвердил фундаментальность знаний этих учащихся. Многие из них набрали высочайшие баллы по различным предметам. А самый высокий результат показал Эльдар Гашимов, набрав 96 баллов в ЕГЭ по физике.
Культурно-познавательная активность класса за последние годы была на высоком уровне. Это многочисленные посещения театров, музеев, выставок, экскурсионный 10-дневный тур в Москву в июне 2014 года.
Тематика выпускного вечера – год литературы. Со сцены прозвучали отрывки из «Евгения Онегина», выпускниками подготовлена сценка по мотивам произведения «Недоросль», прозвучали фрагменты «Войны и мира». В течение вечера ребята приглашали на танец родителей и гостей, всем классом станцевали вальс, спели несколько песен.

В завершение вечера под овации родителей и учителей, пройдя через коридор свечей и огней, вчерашние школьники вошли во взрослую жизнь.


4 комментария:

  1. Александр Сергеевич, Вы с такой любовью , нежностью, заботой описали заслуги и победы 11"А" класса, что у меня не осталось никаких сомнений, что Вы - КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 11"А". Надеюсь, я не ошиблась.Вы 30 июня идёте краевую конференцию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Васильевна! Спасибо за теплые слова. Очень жалко расставаться с ребятами. Столько много интересного прошло за эти два года.
      Насчет конференции, увы, не получается. Я уже в отпуске и уезжаю из города. Весь июнь из-за экзаменов и подготовки выпускного вечера не было возможности вырваться. Об этом я предупредил профком. Но очень хотелось бы с Вами увидеться. Надеюсь в начале осени будет что-то подобное и мы обязательно встретимся!

      Удалить
  2. Александр Сергеевич. Поздравляю с выпуском. Впереди у ребят новая жизнь, у Вас - новые ученики. Удачи всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Жалко расставаться =( А впереди - новый класс. Новый коллектив, новые впечатления)

      Удалить