четверг, 16 февраля 2017 г.

Конкурс песни ко Дню Защитника Отечества


16 февраля среди параллели 6-х классов прошел конкурс песни, посвященный Дню 23 февраля. Наш класс исполнил песню "В лесу прифронтовом". На празднике присутствовали ветераны ВОВ, представители казачества.









8 комментариев:

  1. Конкурс военно-патриотической песни - это всегда трепетно, трогательно, но и очень гордо. Наши дети говорят о прошлом, которое знают только и рассказов, книг и учебников, но кАк говорят!!! У нас тоже сегодня дети пели, читали стихи, а взрослые плакали)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это всегда трогательно и гордо. У нас еще военный вальс был запланирован, но сценарий изменился и пришлось выступать только с песней))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Александр Сергеевич! Хорошо, что такие мероприятия проводятся - дети приобщаются не только к истории, но и к искусству. Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Познать историю здесь немного полегче, приобщиться к искусству - посложнее. Часто такие постановки требуют много времени, ведь многие из нас не театралы и без музыкального образования. Но с помощью профессионалов мы приходим к такому результату))

      Удалить
  3. У нас тоже перед 23 февраля проводятся такие мероприятия в школе. Александр Сергеевич, какой же класс выступил лучше всех или победила дружба?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, все выступили примерно одинаково. Победила дружба, в этот раз грамоты получили все, а места распределять не стали))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Александр Сергеевич! Мне очень нравятся такие конкурсы-фестивали. И хорошо, что победила дружба. Здесь не может не выигравших, не проигравших. Каждый участник, думаю, искренне и трепетно подошёл к исполнению своей песни, а по-другому нельзя-песни , ведь, о самом дорогом!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Александр Сергеевич! Мой 7 "Ж" класс тоже активно участвует во всех мероприятиях в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Мы участвовали в викторине, квест-игре, конкурсе-концерте военной патриотической песни. Где-то мы занимали призовые места, а где-то были активными участниками, но самое главное то, что каждым своим участием мы чтили память старших поколений, которые отдали свои жизни за наше благополучие и чистое небо над головой!!!)))

    ОтветитьУдалить