вторник, 25 июня 2013 г.

В добрый путь, выпускники!

Сегодня завершился очень значимый этап жизни тысяч школьников Краснодара. Выпускные вечера символизируют расставание с детством, провожают в долгую и интересную дорогу.
Школьные годы навсегда останутся в памяти. В школе все было впервые: первые учителя, первые достижения, первые друзья. Пусть дружба, которая завязалась в эти годы, становится только крепче, а советы школьных наставников не забываются. Молодые, сильные, здоровые, перспективные, способные воплотить мечты в реальность люди - это наш сегодняшний день и наше будущее. В добрый путь!

понедельник, 24 июня 2013 г.

Новороссийск. Яркие краски на берегу моря

Очередная поездка в город-герой Новороссийск снова доказала, что это своеобразный, яркий и красочный город, живущий своей неповторимой атмосферой. Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж из города-героя.


среда, 19 июня 2013 г.

Собираемся в 10-й


Только вчера отгремели торжественные мелодии выпускного вечера для 9-х классов, а уже сегодня, возле кабинета приемной директора с 8 утра оживление. Вчерашние 9-классники пришли в первых рядах записываться в 10 класс. По плану, из 3-х девятых классов, сформировать можно один 10й класс. Однако, судя по количеству претендентов, мест в нем может и не хватить. К 10 часам утра в списках на зачисление в 10 класс уже было около 10 человек. В итоге, завтра 10 "А" будет сформирован. Классным руководителем в данном классе буду я. Впереди - перспективная, творческая и интересная работа. А пока - летний отдых. Которого вы ждали все эти 9 учебных месяцев...

 

Блог - желтая пресса или кладезь умных мыслей?!

Говорить о том, что Интернет прочно вошел в нашу жизнь, я думаю не стоит. И поэтому, всю нужную и не нужную информацию современный, умеющий пользоваться Интернетом человек, сливает сюда. Если раньше надписи на заборах могли обрадовать или огорчить человека, так теперь эти надписи, только в другом оформлении, перекочевали в сеть. Особо продвинутые пользователи создают свои интернет-странички блоги интернет-дневники. Да это модно, стильно...

понедельник, 17 июня 2013 г.

Позади экзамены. Впереди выпускные балы

Закончилась экзаменационная пора. Выпускники могут вздохнуть с облегчением. Впереди маячит получение аттестата и самое памятное событие - выпускной вечер бывших старшеклассников. Выпуск учащихся, закончивших девятый класс, уже состоялся. С какими же успехами они к нему пришли?

Курортному сезону старт

1-2 июня, в первые выходные лета - 2013, в Геленджике прошел традиционный карнавал. Мы  уже писали об истории этого праздника здесь.

Небольшой видеофрагмент о концертной части программы

четверг, 13 июня 2013 г.

Как будут выглядеть люди через 100 тысяч лет

Подобно тому, как человеческий облик претерпел значительные изменения со времен Каменного века, он будет эволюционировать и в будущем, считают ученые. Они спрогнозировали, как поменяется человеческое лицо и другие части тела в течение 20 тыс., 60 тыс. и 100 тыс. лет. Исследование показало, что мозг людей продолжит увеличиваться, лоб будет расширяться, также изменится и цвет кожи.

среда, 12 июня 2013 г.

День России. Дата в календаре

Сегодня невольно задумался о праздничных датах. Новый год. Понятно. 8 марта. Ясно. День Победы. Великий праздник. Список можно продолжать дальше. Но почему-то в голове особо ни с чем не ассоциируется дата Дня России (12 июня) и Дня народного единства. Может переубедите вы меня, но пока, увы, в голове не уложилось образа этих праздников.

вторник, 11 июня 2013 г.

Финиш ГИА. Старт ЕГЭ

Завершились выпускные испытания по географии в 9-х классах в новой (тестовой) форме. В этом году со всего города географию выбрали сдавать около 400 выпускников 9-х классов. Напомним, согласно положениям о ГИА, выпускник имеет право выбрать предмет для сдачи как в старой форме (по билетам), так и в новой (тестовой), если он считает старую форму необъективной, если ему необходим результат экзамена в качестве вступительного испытания или как путевка в профильный 10 класс.